Филиал федерального государственного предприятия
"Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации"

на Северо-Кавказской железной дороге

Новости

Заслуженная награда

07 апреля 2016 г.

Знак "Почетный железнодорожник", пожалуй, самая уважаемая награда железнодорожной отрасли. Им поощряют людей, беззаветно преданных своей профессии: ответственных, самоотверженных, с высокой работоспособностью и безупречной исполнительской дисциплиной.


Есть такой человек и в наших рядах - это стрелок  Махачкалинского отряда Шихамматов Муслим Магомедович.

7 ноября 2015 года Шихамматов М.М., выполняя свой служебный долг по охране объектов ОАО «РЖД», в составе наряда специализированной группы опорного пункта охраны станции Тарки, осуществлял патрулирование железной дороги на перегоне Тарки – Манас.

В 12.20 часов на 2299 км на наряд СГ в составе Шихамматова М.М. и Абдулаева М.Г. было совершено нападение, в результате которого стрелок Абдулаев Магомедсаид Гасанилович был убит.

Шихамматов М.М. проявил мужество, хладнокровие, сумел добежать до ближайшего отдела полиции, сообщить о нападении на наряд и направить к месту преступления сотрудников полиции.

В результате введенной контртеррористической операции силами УФСБ и МВД в поселке Новый Хушет, в домовладении, расположенном в 30 м от железнодорожного полотна, был ликвидирован боевик Абдулхаликов А.А., находившийся в федеральном розыске. 

5 апреля 2016 года за умелые и самоотверженные действия при ликвидации особо опасного преступника Шихамматов М.М. согласно приказу Министерства Транспорта Российской Федерации от 12.02.2016 № 54/н награжден  нагрудным знаком «Почетный железнодорожник».

Церемония награждения состоялась в управлении Махачкалинского отряда в торжественной обстановке при участии директора филиала ФГП ВО ЖДТ России на СКЖД Сергея Николаевича Кучерявых, начальника отряда Хизри Магомедрасуловича Ибрагимова и трудового коллектива.
 
 


© Филиал ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации на Северо-Кавказской железной дороге
Сделано в BondSoft 2011