Филиал федерального государственного предприятия
"Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации"

на Северо-Кавказской железной дороге

Новости

Проведены тактико-специальные учения на станции Прохладная

24 апреля 2015 г.

11 марта 2015 года на станции Прохладная СКЖД УФСБ России по КБР проводило тактико-специальные учения по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта «Сигнал». В учениях приняли участие подразделения МВД России по КБР, МЧС России по КБР, представители руководства Северо-Кавказской железной дороги, работники ОАО «РЖД», стрелковой команды и пожарного поезда станции Прохладная.

Проводимые учения были направлены на оптимизацию процесса ликвидации чрезвычайных ситуаций, основной целью которого являлся показ приемов и способов организации работ по спасению людей и управления подразделениями при тушении пожаров на железнодорожном транспорте. На учениях отрабатывались вопросы организации работы станции Прохладная при введении режима КТО на территории объекта, взаимодействия пожарного поезда на станции Прохладная  с пожарными расчётами Федеральной пожарной службы ГУ МЧС России по КБР при тушении пожара, а также обеспечения силами стрелковой команды ведомственной охраны правопорядка на территории объекта.

По результатам тактико-специального учения работники пожарного поезда и стрелковой команды станции Прохладная получили высокую оценку руководства Главного управления МЧС России по КБР за слаженные действия и высокий профессионализм  при тушении  пожара, а также обеспечение правопорядка на объекте.
 
 








© Филиал ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации на Северо-Кавказской железной дороге
Сделано в BondSoft 2011