Филиал федерального государственного предприятия
"Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации"

на Северо-Кавказской железной дороге

Новости

Рабочая поездка председателя РОО-ОППО в подразделения Махачкалинского отряда.

20 апреля 2018 г.

    В период с 11 по 13 апреля состоялась рабочая поездка председателя РОО-ОППО филиала ФГП ВО ЖДТ России на СКЖД Ковалева Владимира Григорьевича в подразделения Махачкалинского отряда. Работа в подразделениях началась со встречи и беседы с руководителями и специалистами управления отряда.
    Владимир Григорьевич посетил стрелковые команды станции Махачкала, №№ 1,2,3, станции Самур. В ходе рабочей встречи с работниками команд разъяснены поступившие вопросы о повышении заработной платы отдельным категориям работников филиала, о дополнительном текущем премировании работников за февраль 2018г., по Коллективному договору на 2018 – 2020 годы.



    Также, председателем профсоюзной организации проверены состояние социально – бытовых условий в подразделениях, особое внимание обращено на вопросы охраны труда. Работа председателей цеховых организаций и уполномоченных по охране труда оценина положительно. В подразделениях Махачкалинского отряда отмечена чистота, порядок в помещениях подразделений, а также ухоженность территорий.
    В ходе рабочей поездки наибольший интерес у Владимира Григорьевича вызвало посещение стрелковой команды № 3 станции Самур. На примере этой команды можно говорить о преемственности поколений работников военизированной затем ведомственной охраны. С 1954 по 1989 годы, в начале старшиной, а затем начальником команды работал Мирзоев Магомедзагид Мирзоевич, его сын Мирзоев Абдулалим Магомедзагидович в настоящее время возглавляет первичную профсоюзную организацию Махачкалинского отряда, а его внук Мирзоев Мурад Нариманович работает начальником отделения этой команды. Магомедзагида Мирзоевича до сих пор добрым словом вспоминает работники, которые свою трудовую деятельность в стрелковой команде начали под его руководством.
    Сегодня стрелковую команду № 3 станции Самур возглавляет Гамзатов Навруз Тагирович опытный руководитель, пользующийся заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Стараниями Навруза Тагировича в команде создали музей «Военизированной – Ведомственной» охраны.

    Экспонатами музея стали предметы обмундирования, спецодежды, пусковые устройства сигнальных ракет, посуда, фонари, фотографии, инструкции, приказы и другие документы начиная с 50 годов. Конечно, такие исторические материалы должны быть доступны большему количеству работников ведомственной охраны, поэтому профсоюзной организацией и руководством отряда принято решение о переносе экспонатов музея из команды в здание управления и создании музея ведомственной охраны Махачкалинского отряда, где экспонаты музея будут пополняться.
    В конце рабочей поездки Владимира Григориевича проведено фотографирование на память с работниками команд.






© Филиал ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации на Северо-Кавказской железной дороге
Сделано в BondSoft 2011