Филиал федерального государственного предприятия
"Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации"

на Северо-Кавказской железной дороге

Новости

Профсоюзная деятельность. В профгруппах и цеховых профсоюзных организациях проведены очередные отчетные собрания.

13 ноября 2014 г.
    В Ростовском отряде ведомственной охраны (председатель ППО Михаил Алейников) в профгруппах и цеховых профсоюзных организациях проведены отчетные собрания. Особым примером является работа Лиховского узла, где председатель профсоюзной цеховой организации Ирина Александровна Письменская. В цеховой профсоюзной организации Лиховского узла Ростовского отряда состоит на учете 590 членов профсоюза (100 % от количества работающих). В структуре профорганизации Лиховского узла 9 цеховых организаций, 12 профгрупп. 100% членства в профсоюзе Письменская И.А. добилась благодаря большому опыту работы в профсоюзе и активно проводимой индивидуальной разъяснительной работе.
   Во время собраний выступающие члены профсоюза интересовались, как будет Профсоюз проводить празднование 93-й годовщины Ведомственной охраны и Нового года?
   Председатель первичной профсоюзной организации Ростовского отряда Алейников Михаил Фёдорович ответил, что на праздновании 93-й годовщины Ведомственной охраны, членов профсоюза ожидают экскурсионные поездки в город-герой Волгоград и на горные вершины Архыза. Закупаются билеты в театр им. Максима Горького на спектакли «Маскарад» и «Ребёнок на прокат». Будут проводиться спортивные соревнования между подразделениями по шахматам.
   Что касается празднования Нового года, то все дети работников получат новогодние подарки и пригласительные билеты на детские праздники. Для работников во всех подразделениях будет организовано праздничное чаепитие.
   В выступлениях отмечалась хорошая работа уполномоченных по охране труда: в подразделениях Ростовского отряда не допущено случаев производственного травматизма. На что председатель ОППО Антипов Александр Петрович заметил, что лучшие уполномоченные по охране труда поощряются премией в размере 5 тыс. рублей.
   Члены профсоюза интересовались перспективами улучшения жизненного уровня работников, заработной платой, высказывали пожелания об отстаивании льгот и гарантий работников в новом Коллективном договоре. Все цеховые комитеты по итогам отчетов своей деятельности получили удовлетворительные оценки, а критические замечания по заработной плате и предложения по Коллективному договору были отмечены присутствующими на собраниях представителями профкомов ППО и ОППО.
   Отчетные профсоюзные собрания цеховых профсоюзных организации и профгрупп Лиховского узла прошли на высоком уровне. Активная позиция выступающих членов профсоюза показала, что они верят в помощь профсоюза и все их жизненные надежды связаны с РОСПРОФЖЕЛ.

 


© Филиал ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации на Северо-Кавказской железной дороге
Сделано в BondSoft 2011