Филиал федерального государственного предприятия
"Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации"

на Северо-Кавказской железной дороге

Новости

Слаженная работа стрелковой команды ст. Сальск

30 сентября 2014 г.

Слаженная работа стрелковой команды ст. Сальск

   В Кавказском отряде ведомственной охраны находится один междорожный сменный пункт - стрелковая команда станции Сальск, на котором проходит прием/передача вагонов с грузами с Приволжской железной дороги.

    Начальником подразделения с 1999 года является Дзюба Геннадий Дмитриевич.

    В стрелковой команде станции Сальск налажена работа по приему-передаче номенклатурных грузов между работниками СК ст. Сальск и работниками СК ст. Котельниково Волгоградского отряда филиала ФГП ВО ЖДТ России на Приволжской железной дороге.

    Вагоны с наливными грузами в коммерческом отношении принимаются визуально с земли ввиду отсутствия смотровой эстакады и наличия контактной сети, с применением специального шаблона по клиньям «Ханина». Также в дневное время осуществляется видеофиксация заливных горловин цистерн, со светлыми нефтепродуктами следующих со ст. Котельниково на ст. Сальск.

    Прием-передача крытых вагонов осуществляется по наружному осмотру целостности кузова вагона, сверкой типов и номеров ЗПУ с перевозочными документами, а также проверкой на наличие пропилов и изломов болтов ЗУ дверной накидки вагона специальной линейкой.

    В целях чёткого разграничения и повышения ответственности за обеспечения безопасности движения поездов и сохранности перевозимых грузов на ст. Сальск организован пункт коммерческой безопасности «ПКБ»  для осмотра грузовых поездов и вагонов в коммерческом отношении.

 
 

    Качественная работа стрелковой команды ст. Сальск позволяет выполнять договорные обязательства на должном уровне уровне.


© Филиал ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации на Северо-Кавказской железной дороге
Сделано в BondSoft 2011