Филиал федерального государственного предприятия
"Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации"

на Северо-Кавказской железной дороге

Новости

Партнёры

30 ноября 2016 г.

    Начальник  Ростовского отряда филиала ФГП ВО ЖДТ  России на СКЖД Дмитрий Шахворостов, руководит одним из самых больших отрядов России -1700 работников.
    О его партнёрских отношениях с профсоюзной организацией, говорит знак ЦК РОСРОФЖЕЛ «За развитие Социального партнёрства». Он проводит активную мотивацию профсоюзного членства. В Ростовском отряде все 100% работников являются членами профсоюза.
    -«У нас в отряде разнообразная работа: пожарные обеспечивают противопожарную безопасность на железной дороге, стрелки охраняют особо важные объекты, парки станций, перевозимые грузы, и все они знают, что профсоюзная организация это - Коллективный договор, а Коллективный договор - это для них социальные гарантии» - говорит  Дмитрий Шахворостов.
    Хочется отметить, что члены профкома, который возглавляет Михаил Алейников, всегда среди работников отряда, где стараются оказать помощь, проводят разъяснительную работу. В нашей непростой экономической обстановке эта работа просто необходима, они затрагивают важные вопросы такие, как дисциплина, охрана труда, бытовые условия работников и вот здесь появляются тесные партнёрские отношения, это помогает своевременно решить различные проблемные вопросы.
    Нельзя не сказать о роли профсоюза в оздоровлении работников и их детей. Более 70 работников по путёвкам профсоюза поправили здоровье на черноморском побережье и кавказских минеральных водах. 19 детей работников отдохнуло в санаторном лагере «Зорька». Благодаря профсоюзу более 30 работников получили займы в КПКГ «Солидарность».
    Говоря о культурно-массовой работе необходимо отметить, что в этом году в Ростов приезжал на гастроли Казанский Академический Русский Большой драматический театр, так профсоюз организовал работникам просмотр  таких спектаклей как «Золотой Слон», «Трёхгрошовая опера», «Роковые яйца», «Пиковая Дама», «Брак по-итальянски».
    Да вот, кстати, встречая 95-летие ведомственной охраны железнодорожного транспорта России, декрет о создании, которой был подписан 9 декабря 1921 года. Профкомом организованно спортивное соревнование по гиревому спорту, смотр-конкурс художественной самодеятельности, экскурсия в Теберду, чаепитие во всех подразделениях, для этого будут закуплены кондитерские изделия.
    Так что с профсоюзом скучать не приходиться, от хороших партнёрских отношений руководство отряда и профсоюза, зависит благополучие работников.

(на снимке: Начальник  Ростовского отряда Шахворостов Дмитрий Евгениевич и председатель ППО Ростовского отряда Алейников Михаил Фёдорович.)(на снимке: Начальник  Ростовского отряда Шахворостов Дмитрий Евгениевич и председатель ППО Ростовского отряда Алейников Михаил Фёдорович.)





Член профкома Письменская И.А.


© Филиал ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации на Северо-Кавказской железной дороге
Сделано в BondSoft 2011